РОК и РЭП

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОК и РЭП » Шутки, игры, общение и т.д. » Энтомофагия - поедание насекомых.


Энтомофагия - поедание насекомых.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

*............Сейчас испорчу аппетит. Слабонервным и голодным лучше не смотреть............*
Энтомофагия (Entomophagy) — явление поедания насекомых, присуще многим живым существам (птицы, пресмыкающиеся, сами насекомые, млекопитающие). Определение придумано человеком поэтому в отношении него и будет сказано, что в Центральной и Южной Америке, Австралии, Африке и во многих регионах Азии (южных и восточных) существуют блюда и целые кухни, основанные на приготовлении насекомых, которые пользуются большим успехом. Фактически, энтомофагия присуща более чем 100 странам мира, и существует мнение, что в будущем количество людей практикующих такой способ питания будет увеличиваться из-за угрозы всемирного голода. Подсчитано, что более 1,5 тыс. видов насекомых можно употреблять в пищу в том или ином виде.

+1

2

Строго говоря, принятые стандарты безопасности не воспрещают принимать в пищу червивые овощи, фрукты. Известно, что червивые яблоки — самые сладкие на дереве, и тут исключать факт случайного проглатывания нельзя. Более того, человек за свою жизнь, сам того не ведая, проглатывает более 300 г. насекомых, вместе с вареньями, хлебом и другими продуктами. Следует отметить, что насекомые содержат много белка. В некоторых случаях из них получают определенные пищевые добавки, например, пищевой краситель кошениль выделяют из раздавленных чешуйчатых насекомых, которые живут на колючей груше. Сторонники поедания насекомых считают, что так можно решить многие проблемы с ожирением, повышенным давлением и прочее. В споре о здоровой пище энтомофагия прокладывает свой определенный путь, отличающийся от пути традиционного и вегетарианского. В отличие от вегетарианцев энтомофаги считают, что растительные белки, получаемые, к примеру, из орехов и бобовых, не заменяют человеку животных белков. На Западе сейчас энтомофагия постепенно входит в моду, концентрируясь в сообществах связанных с этим. Но можно твёрдо сказать, что даже осознав все достоинства энтомофагии, многим людям очень трудно преодолеть стереотипы.

0

3

Мороженое из мучных червей
Растопить масло и размешать в нем стакан порезанных червей. Добавить по одной столовой ложке меда и сахарного песка и взбить полученную смесь в миксере. Влить сладкого шерри и рома (шерри можно побольше, а рома несколько капель). Кипятить 5 минут, затем пропустить сквозь мелкое сито и держать на медленном огне, пока масса не затвердеет. Сняв с огня, влить столовую ложку лимонного сока и охладить в холодильнике. Блюдо хорошо тем, что в готовом виде ничто в нем не выдает главного компонента, из которого оно сделано.

0

4

:D думаю, что стоит закрыть эту тему :D

0

5

Обязательно как нить попробую такое мороженное :flirt:

0

6

***TumON***
Я когда собирала эту инфу...там такие картинки...меня чуть перед монитором не стошнило  :insane:
Извиняюсь за откровение)

0

7

VikaБывает, ну я а как я то спокойно отношусь ко всякомутакому, вообше неприпомню чтобы меня от чего то воротило, особено связанное с телом человека то есть я спокойно могу смотреть наоткрыте переломы, гнойники и многое многое другое
Тоже приношу извинения за столь неприятные факты

0

8

***TumON***
=)

0

9

хОРОШ..КАМЕДИЮ ЛОВАМЬ) я ВОТ НУ ХОЧУ ЛЯГУШАЧЬИ ЛАПКИ)) И СПОКОЙНОЙ МОГУ ИХ ПОПРОБЫВАТЬ) УЛИТОК МОГУ) МЕНЯ НЕ ТК СМУЩАЕТ ВКУС РЕЗИНЫ)) :playful: ребят в жизне все порпобывать надо) да и вам ВРАЧАМ КРОВУШКИ то попить придеться))

0

10

NaNa
Ну насть, улиток я ела=)) это очень не вкусно! а насчет крови...так ее не пить придеться, а смотреть  :D
Но есть червей и насекомых, это слишком!!! :insane:

+1

11

ну..да..Но деликотес это деликотес)) ну скажи насчет улито это рещина да7) мож ты мидий ела?

0

12

NaNa
В общем из деликатесов: осьминога и мидий (консервированных) то еще чудо  :D

0

13

Да ладно вот если не дай бог окажемся в экстремальной ситуации например в лесу заблудились или ешё что нибудь, так хоть будем знать что есть и будем есть и даже носаворотить не будем!

0

14

***TumON***
ну это правильно)

0

15

Жесть просто  :insane:

0

16

ЮсЬка
ну для кого-то способ выживания)

0

17

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Несите тазик  :x  :insane:

0

18

NaNa написал(а):

хОРОШ..КАМЕДИЮ ЛОВАМЬ) я ВОТ НУ ХОЧУ ЛЯГУШАЧЬИ ЛАПКИ)) И СПОКОЙНОЙ МОГУ ИХ ПОПРОБЫВАТЬ) УЛИТОК МОГУ) МЕНЯ НЕ ТК СМУЩАЕТ ВКУС РЕЗИНЫ))  ребят в жизне все порпобывать надо) да и вам ВРАЧАМ КРОВУШКИ то попить придеться))

Ну всё... Я в коме  :insane:

0

19

Lady Bizarre
:D я когда писала эту тему несколько раз в туалет бегала  :D

0

20

***TumON*** написал(а):

VikaБывает, ну я а как я то спокойно отношусь ко всякомутакому, вообше неприпомню чтобы меня от чего то воротило, особено связанное с телом человека то есть я спокойно могу смотреть наоткрыте переломы, гнойники и многое многое другоеТоже приношу извинения за столь неприятные факты

Издеваешься????? Лучше с голоду сдохнуть! Фу-у-у-у я пас!

0

21

Оо, а я бы съела первый бутерброд  :flirt:

0

22

Dark Kiss
ну...приятного аппетита=)

0

23

Vika
благодарю)

0


Вы здесь » РОК и РЭП » Шутки, игры, общение и т.д. » Энтомофагия - поедание насекомых.