РОК и РЭП

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОК и РЭП » Биографии и т.д. » Словарь сленгов


Словарь сленгов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот я ржала...........Почитайте...так все банально...
_________________________________________________________________________________________________________________
Всыпать ,
значение: ударить, стукнуть.
пример текста: Щас как всыплю! • Он ему так всыпал, что синяки до сих пор не сошли!

Дишман ,
значение: дешевизна, дешёвка.
пример текста: Полчаса уговаривала китайца продать мячик по дишману. • В абриколе дишман бильярд всего 150р в час а столы хорошие! • Шта по-любасу за дишман оторвали Алтайские сказочники сайтец. • Тариф — дишман (0.035% или даже меньше). • Дишман это немного не мой профиль, хотя и для кого-то и к750 - дишман, так что на будующее указывайте стоимость в которую хотели бы уложиться. • Затусил по дешмаку.
варианты: дешмак

Дятел опилочный ,  (обзывательство)
значение: человек еще глупее дятла, абсолютно ничего не соображающий, но скорее всего, изображающий из себя «знайку».
пример текста: Ты хуже дауна, тот просто болен, а ты просто дятел опилочный! • Поменяй картинку к фильму, дятел опилочный! • Слышь, ты, покоритель интернета, читать научись, дятел опилочный! • А ты вообще дятел опилочный!

Мордоворот ,
значение (1): человек крупного телосложения, производящий угрожающее впечатление.
значение (2): лицо зэка или похожего на него человека.

Мура , 
значение: недостоверная информация.
пример текста: Ну и мура... мля.
синонимы: ерунда, фигня полная, хрень, чепуха.

Рассосаться ,
значение: уйти с дороги, не мешать, разойтись.
пример текста: Рассосались все быстро! Нечего толпиться!
синонимы: сбрыснуть.

Рэпы ,  -ов, мн.
значение: челы активно слушающие рэп-музыку, одетые в рэп-прикид.
пример текста: Гля, рэп на трабуле едет « печаль в кедах!
варианты: рэпэры, рэперы, рэпера


Стодвести ,  (авто)
значение (1): если авто гоночное и едет очень быстро то это слово употребляется как обычно, то есть несется прямо ухх...
значение (2): когда авто раздолбанное с наклейками «Спарцо», «Райсинг», «НОС» и так далее, то в шутку говорят: вот небось несется стодвести.
пример текста: Я наклейку Спарцо нафуфырил теперь мое авто будет ездить все стодвести... • Вон какой пердак стоит небось ща стодвести поедет.
синонимы: псевдо быстро.


Струячить ,  несов. неперех.
значение: быстро идти, бежать.
пример текста: Смотри, как поструячил! • Струячить по городу, мне кажется, не так интересно, как выполнять какие либо задачи. • Есть вариант струячить сразу с мероприятия.


Трещина
значение: тухлое место, неудачный случай, неудача.
пример текста: Сегодня лекция по химии... а ну её в трещину! • Не день, а трещина. • Ну его в трещину, этот бильярд неготичный! • Если я уйду, гильдии настанет полная трещина.
синонимы: попадос, трабл, облом.


Тру-эмо
значение: все, что написано выше — явно написано ПоЗеРаМи! Эмо — это не прикид, и не черная челка со шмотьём, это состояние души. Сегодня я одеваюсь, как мне нравится, и в каком состоянии я нахожусь. Не обязательно красить волосы в черный цвет и рисовать на лице всякую хрень.
Р.S. Эмо-бойчики вы зайки!.


Чешки ,  -ек, мн.
значение: обувь, обувка. Так называются виды всех ботинок...если у тебя «Патрули», то это чешки, если гриндеры, это опять же чешки а вот если у твоего друга кеды или кроссовки то к его удивлению то тоже чешки!.


Шакалы ,  -ов, мн. (обзывательство)
значение: люди, не имеющие чести. В основном люди, сбивающиеся в толпы, стаи, кодлы и несущие негативные эмоции для окружающего населения (хамство, побои, угнетения). Люди не способные в одиночку доказать свою состоятельность, поэтому доказывающие свою состоятельность за счет грубости и количества. Проще говоря «отморозки».
пример текста: Вы шакалы, мне за всё ответите!
происхождение: Название происходит от образа жизни животных - шакалов (стая, т.е. эти животные не способны в одиночку решать задачи для выживания, поэтому сбиваются в кучу и живут этим).
синонимы: быдло, отморозки, беспредельщики.


Шкаф ,  -а, м.
значение: человек огромных размеров, невероятной комплекции.
пример текста: Вася после армии стал огромный как шкаф с антресолью.


Шланг ,  (обзывательство)
значение: человек высокого роста.
пример текста: Смотри: вот этот шланг будет играть против нас в баскетбол.
синонимы: длинный.

+1

2

ммм...прикольно) а я и не знала значение некоторых слов...

0

3

да я тоже))

0

4

Пхх, вот это шняга  :D

0


Вы здесь » РОК и РЭП » Биографии и т.д. » Словарь сленгов